Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №27 (637) | 11 сентября 2017г.
 

«Атлант» получил месяц

Сроки и качество строительства в Тольятти 17 новых спортивных площадок вызывают сомнение

Сейдамет Абреков

29 августа была раскрыта информация о том, что ООО «Строительная компания (СК) «Атлант» (г. Самара) будет заниматься сооружением трех спортивных площадок на территории г.о. Тольятти. По этому направлению компания, генеральным директором которой является Михаил КОНДРАТЬЕВ, должна освоить около 14,6 млн р. Срок — до 1 октября. Примечательно, что СК «Атлант» достались площадки на территориях средних школ, руководители которых не успели вовремя сформировать необходимую для начала работ документацию. Ранее право на строительство 14 других спортплощадок общей ценой около 70 млн р. получило ООО «Профи Сервис».

Площадки должны были появиться по одной в каждом из 17 депутатских округов Тольятти. В основном спортивные сооружения планировалось построить на территориях общеобразовательных школ.

Однако в процессе подготовки конкурсной документации не удалось включить все 17 площадок в единый лот. Якобы директора трех школ не успели подготовить необходимую документацию.

В результате вначале — 7 августа — было разыграно право на строительство 14 спортплощадок общей ценой около 70 млн р. Позже, а именно 29 августа, стало известно, что 3 оставшиеся площадки будет строить ООО «СК «Атлант», генеральным директором и единственным учредителем которой является Михаил Кондратьев.

В отличие от «Профи Сервис» СК «Атлант» зарегистрировано не в Тольятти, а в г. Зеленограде (входит в г. Москву) по адресу: пр-д Савелкинский, д. 4, оф. 1304. При этом в качестве почтового адреса эта организация указала следующий: г. Самара, пр. Карла Маркса, д. 192, кв. 514. СК «Атлант» имеет ИНН 6316205710, что позволяет говорить о самарских корнях этой компании.

Вместе с тем в ходе торгов за 14 площадок вторым участником вместе с «Профи Сервис» оказалось ООО «Профи С». В качестве почтового адреса обе организации указали идентичный: г. Тольятти, ул. Автостроителей, д. 17, кв. 81. Единственным учредителем и генеральным диктором «Профи Сервис» в ЕГРЮЛ записан Денис Землянский.

Он же единственный учредитель «Профи С». Это позволяло говорить лишь об имитации торгов.

СК «Атлант» и вовсе получила заказ как единственный участник тендерных процедур. При этом на сайте Арбитражного суда Самарской обл. удалось обнаружить спор, в рамках которого СК «Атлант» пытается добиться расторжения контракта от 7 октября 2016г. с ГБ УЗ Самарской обл. «Самарская городская клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова».

Все эти обстоятельства позволяют зародиться серьезным сомнениям относительно соблюдения качества и сроков работ при строительстве 17 новых спортивных площадок. Официально указано, что площадки должны быть построены до 1 октября 2017 г.

"Хронограф" будет следить за развитием событий.