Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №10 (959) | 24 марта 2025г.
 

Передача земли приостановлена

Яхт-клубу «Химик» придется решать вопросы с новой командой чиновников

Егор Кошеров

11 марта Арбитражный суд Самарской обл. ознакомился с заявлением ОАО «Яхт-клуб «Химик» Михаила МЕДВЕДЕВА, адресованным администрации г.о. Тольятти. Судя по раскрытым данным, Медведев договорился с городскими чиновниками об оформлении в собственность яхт-клуба участка площадью почти 1 га и даже расстался с деньгами. С приходом на пост главы г.о. Тольятти Ильи СУХИХ старые договоренности, по всей видимости, утратили силу.

Оплаченная территория

10 марта 2025 г. в реестр дел Арбитражного суда Самарской обл. была внесена запись о поступлении заявления

Передача земли приостановлена

ОАО «Яхт-клуб «Химик» к администрации г.о. Тольятти. На следующий день суд ознакомился с иском. Делу присвоен №А55-7651/2025. В судебном определении от 11 марта сообщается, что ОАО «Яхт-клуб «Химик» пытается узаконить свои правопритязания на земельный участок в зеленой зоне г.о.



Победа Сухих

Заставит ПАО «Т Плюс» действовать жестче

Егор Кошеров

18 марта состоялось назначение Ильи СУХИХ на должность главы г.о. Тольятти. Произошло это ровно за неделю до окончания 25 марта срока полномочий конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Тольятти. После 25 марта пришлось бы заново объявлять конкурс. Сценарий выглядел удобным для лоббистов ПАО «Т Плюс», предпочитающих видеть на месте главы г.о. Тольятти другую фигуру. Недотянули всего неделю. Теперь для достижения целей «Т Плюс» придется действовать более жестко.

Желание ПАО «Т Плюс» иметь на посту главы г.о. Тольятти своего человека вполне объяснимо. Весь Тольятти потребляет тепловую энергию

от ПАО «Т Плюс», входящего в Группу «Ренова» миллиардера Виктора Вексельберга. Более того, весь Тольятти сегодня потребляет воду от подконтрольных Группе «Ренова» ООО «Волжские коммунальные системы» (ВоКС) (Комсомольский и Центральный р-ны) и АО «ТЕВИС» (Автозаводский р-н).

Для понимания стоит отметить, что по численности населения один только Автозаводский р-н Тольятти сопоставим с показателями таких центров субъектов РФ, как г. Пенза, г. Оренбург, и значительно превосходит административный центр Респ. Мордовия г. Саранск. При этом Тольятти сегодня находится в полной энерго-коммунальной зависимости от ПАО «Т Плюс».

Enter

Архив
Справочные материалы
Редакция
Реклама


Бдительный Харитонов. Усмотрел признаки дробления медицинских госзаказов

Погосян не донес. Заявление о банкротстве баскетбольного клуба «Самара» оставлено без движения

Победа Сухих. Заставит ПАО «Т Плюс» действовать жестче

Номенклатурный подход. Глава Сызранского района отмахнулся от решения проблем перевозки школьников

Вологодский риелтор. Помог Мануйлову решить проблему 178 гектаров в Красноярском районе