Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №31 (150) | 2 октября 2006г.
 

Самый сок в «Арбузе»

В ритейл-парк «Евро Дом» пришли новые торговые компании

Дарья Светлова

23 сентября на площадях специализированного торгового центра «Арбуз» состоялась презентация новых фирменных магазинов известных российских компаний, представляющих высококачественные строительно-отделочные материалы, инструменты и оборудование. Некоторые из них были представлены в Тольятти впервые. Всех присутствующих на презентации покупателей приятно порадовал не только широкий ассортимент товаров и услуг, но и полезные подарки.

Открытие четырех новых магазинов является продолжением обозначенной весной новой концепции торгового комплекса «Арбуз» (он стал центром ритейл-парка «Евро Дом»): «Все для дома, сада и активного отдыха» (см. «Хронограф» №29 (148) от 18.09.06). В ТЦ уже получили свое развитие компании, занимающиеся ландшафтным дизайном и обустройством садовых участков, — «Самарская долина» и «Маленькое чудо». Теперь покупатели могут воочию убедиться в богатстве выбора и других товаров, обнаружив колоссальный перечень строительных и отделочных материалов от мировых брендов в новых магазинах «Энтузиаст», «Элис», «Спецтехника», «Тиккурила».

В магазине «Энтузиаст» новичков и профессионалов, задумавших строительство или ремонт, ждут более 20 тыс. позиций строительного оборудования, инструментов и крепежей.

Огромный выбор бетономешалок, электростанций, насосов, компрессоров, сварочного оборудования, ручного и электроинструмента, а также многие другие незаменимые для строителя товары теперь можно найти в ТЦ «Арбуз» по приемлемым ценам.

Так же как и «Энтузиаст», лидером является впервые представленная в Тольятти санкт-петербургская компания «Элис», но уже по линии продаж напольных покрытий и отделочных материалов. В ТЦ «Арбуз» на площади 1,5 тыс. кв. м представлены всевозможные ковры и ковролин, линолеум, кафель и виниловая плитка, антигрязевые системы, сантехника и многое другое. «Элис» — признанный профессионал на рынке комфорта и уюта.

Теперь комфортным и уютным можно сделать свое пребывание не только в квартире, но и в загородном доме. В Тольятти почти каждая семья имеет дачу, коттедж или домик в деревне с приусадебным хозяйством. Сделать загородный досуг приятным и не хлопотным позволят современная техника и оборудование, представленные в торгово-сервисном центре «Спецтехника», в ассортименте которого товары более 10 тыс. наименований. Причем компания не только занимается продажей техники, но и обеспечивает ее дальнейшее сервисное обслуживание.

Яркой и незабываемой квартиру, офис или дачу сделают краски от фирменного магазина компании «Тиккурила» в ТЦ «Арбуз».

Широчайший выбор лакокрасочной продукции, огромный спектр цветов этой компании уже 140 лет радуют покупателей.

Наряду с уже существующими магазинами известных российских компаний в ближайшее время площадка ТЦ пополнится другими не менее популярными у покупателей предприятиями. В начале октября в «Арбузе» компания «Сатурн» представит покупателям более 15 тыс. наименований строительных и отделочных материалов. Кроме того, в ближайшее время в ТЦ откроется мебельный салон известной краснодарской компании «СБС», которая активно формирует свою торговую сеть в российских регионах.

Не случайно товары, представленные в ТЦ «Арбуз», отвечают высоким потребительским требованиям. Ведь вышеупомянутые компании являются лидерами на своих рынках и успели завоевать доверие покупателей. Поэтому в день презентации в ТЦ «Арбуз» было много желающих приобрести тот или иной товар. А при выходе из ТЦ их ждал приятный сюрприз. За каждый товарный чек покупателям полагался полезный в хозяйстве подарок. Выяснилось, что многие из них давно являются постоянными покупателями магазинов, расположенных в ТЦ «Арбуз». Тем не менее они не устают удивляться постоянно обновляющемуся ассортименту, услужливости персонала и приятным подаркам от ставшего для них уже добрым другом торгово-развлекательного центра «Арбуз».