Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №41 (394) | 21 ноября 2011г.
 

Снова в школу

Заключено соглашение с МШУ «СКОЛКОВО»

Сергей Ромашов

18 ноября правительство Самарской обл. и Московская школа управления «СКОЛКОВО» (МШУ «СКОЛКОВО») подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству. Совместная работа будет осуществляться в области развития науки и образования, а также инновационного потенциала региона.

Документ был подписан в рамках работы V Межрегионального экономического форума. Под соглашением со стороны правительства свою подпись поставил министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской обл. Владислав Капустин, а со стороны МШУ «СКОЛКОВО» — руководитель центра образовательных разработок Андрей Баркин.

Заключение соглашения стало свидетельством установления долгосрочных партнерских отношений. Стороны намерены реализовать комплекс совместных мероприятий в области стратегического и инновационного развития Самарской обл.

Правительство региона и фонд договорились о разработке проектов и программ развития науки и образования,

повышения профессионального уровня менеджеров хозяйствующих субъектов, государственных и муниципальных служащих Самарской губернии.

МШУ «СКОЛКОВО» обладает признанной репутацией, обширными деловыми связями на рынке образовательных услуг и спектром разнообразных материальных, кадровых и иных ресурсов для оказания качественных услуг в сфере образования. Школа ориентирована на воспитание бизнес-лидеров, умеющих применять свои профессиональные знания в условиях современного динамично меняющегося рынка. Такие управленцы, встав у руля собственного бизнеса, создадут предпосылки для развития экономики страны.

МШУ «СКОЛКОВО» выбрана правительством Самарской обл. в качестве стратегического партнера. Ответственными за сотрудничество с региональным правительством и реализацию подписанного соглашения определены Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской обл. и НОУ ВПО «Тольяттинская академия управления».

Комментарии

Владислав КАПУСТИН, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской обл.

- Цель нашего сотрудничества со школой «СКОЛКОВО» в том, чтобы, используя их методики обучения, их наработки, готовить в наших высших учебных заведениях высококлассных специалистов. Впоследствии они станут наиболее конкурентоспособными в новом инновационном обществе. Соглашением предусмотрено много мероприятий. Это программы обмена и лекционные занятия, проведение круглых столов и обучающих семинаров с преподавательским составом. Кроме того, уже достигнута договоренность, что летом будущего года мы будем проводить в Самарской обл. т. н. выездную школу «СКОЛКОВО».