Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №21 (186) | 4 июня 2007г.
 

Вильчик возглавил партию

Местное отделение «Единой России» сформировало новый состав политсовета

Светлана Шатова

30 мая в ДКиТ ОАО «АВТОВАЗ» прошла отчетно-выборная конференция местного отделения политической партии «Единая Россия» (ЕР) г. Тольятти. Участники конференции утвердили отчет политического совета и признали работу городской организации ЕР удовлетворительной. Возглавил вновь сформированный политсовет тольяттинского отделения партии Виталий ВИЛЬЧИК (на фото).

Отчетно-выборная конференция местного отделения политической партии «Единая Россия» (ЕР) стала важным политическим событием прошедшей недели. Итоги конференции, по мнению делегатов, должны повысить активность работы, определить уровень поддержки жителей города и процесс вхождения в избирательную кампанию. Все это позволит добиться более высоких результатов на выборах в Государственную думу Федерального собрания РФ. ЕР уже набрала темп, получила реальные возможности воздействовать на курс страны и заниматься региональной проблематикой.

Заслушав отчетный доклад секретаря тольяттинского отделения ЕР Александра Земскова, участники конференции признали работу городской организации удовлетворительной. Для любой политической партии главным экзаменом является избирательная кампания. Прошедшие выборы в Самарскую губернскую думу (СГД) IV созыва и работа, которая была проведена, позволили местному отделению партии добиться хороших результатов. Между тем в ходе выступлений делегаты обратили внимание на необходимость более эффективной работы по постоянному количественному росту членов партии, подготовке и обучению актива, доведению количества первичных отделений партии до общего числа участковых избирательных комиссий в городе.

«За последний год, — отметил секретарь самарского регионального отделения партии ЕР Виктор Сазонов, — число членов партии городской организации увеличилось всего в 1,5 раза». Сегодня она насчитывает 3300 человек. «Для такого мегаполиса, как Тольятти это не так уж много. Общая численность членов партии из числа избирателей Тольятти составляет 0,6%, в то время как средний областной показатель почти в два раза выше. Сегодня накануне проведения активной избирательной кампании в Государственную думу мы должны понимать, что это тот резерв, который в конечном итоге может повлиять на результаты выборов», — заметил Виктор Сазонов.

Политсовет городской организации ЕР вынес на рассмотрение конференции предложение внести в бюллетени для тайного голосования 21 кандидатуру, при этом оставив в резерве 6 вакантных мест. Учитывая, что организация динамично развивается, такое решение, по мнению членов политсовета, позволит создать внутрипартийный кадровый резерв. Примечательно, что в результате тайного голосования новый состав политсовета был избран практически равным количеством голосов.

Вновь сформированный политический совет местного отделения ЕР обновился на 50%. Расширился его представительный состав. В него вошли руководители мэрии, депутаты, предприниматели, руководители промышленных предприятий и общественных организаций. По мнению делегатов, целенаправленная работа по привлечению сторонников из всех социальных групп общества позволит добиться действенных решений по совершенствованию избирательной системы, созданию достойных и безопасных условий жизни граждан РФ, специальной помощи пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным и другим незащищенным категориям населения.

В перерыве конференции состоялось первое заседание вновь избранного политсовета городского отделения ЕР. В повестку заседания было вынесено три вопроса: избрание секретаря политсовета, заместителей секретаря и назначение руководителя исполнительного комитета. Первым заместителем секретаря политсовета был избран Александр Земсков, заместителем секретаря Александр Довгомеля, руководителем исполнительного комитета назначена Марина Капусткина. Отчетно-перевыборная конференция тольяттинского отделения партии стала заключительным этапом по подготовке и проведению региональной конференции ЕР, которая пройдет в Самаре 23 июня. Из членов партии было избрано 7 делегатов, которые представят тольяттинскую организацию на региональной самарской партийной конференции.

Обсудить на форуме

Справка:

Основные приоритеты местного отделения политической партии ЕР на предстоящий период:

-претворение в жизнь президентского курса, направленного на упрочение и сплоченность демократических основ общества;

-развитие политической системы страны, установление гражданского общества;

-укрепление и повышение ответственности исполнительных органов власти, органов обеспечения национальной безопасности и правопорядка; совершенствование избирательной системы;

-создание достойных и безопасных условий жизни для граждан РФ;

-проведение работы по постоянному количественному росту, проведение качественного состава членов и сторонников партии;

-активное взаимодействие с общественной организацией «Молодая гвардия ЕР»;

-привлечение молодежи;

-подготовка и участие в работе выборных штабов избирательных комиссий;

-организация дальнейшей работы с населением по разъяснению программных документов партии и решений VII съезда партии через первичные отделения, общественные приемные и СМИ;

-вовлечение руководителей мэрии, глав районов и депутатов местного самоуправления в активное взаимодействие с местным отделением партии; активизация деятельности фракции ЕР в Тольяттинской городской думе.

Новый состав политического совета местного тольяттинского отделения политической партии «Единая Россия»:

Алексей Альшин;

Виталий Вильчик;

Владимир Гусев;

Константин Радченко;

Владимир Урсул;

Александр Довгомеля;

Валентина Егорейченкова;

Александр Дроботов;

Елена Еремина;

Александр Земсков;

Владимир Дуцев;

Виктор Клевлин;

Владимир Иванов;

Виктор Попов;

Дмитрий Микель;

Олег Поляков;

Михаил Русак;

Дмитрий Савенков;

Людмила Скобцева;

Анатолий Степанов;

Хетаг Тагаев.