Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №24 (143) | 10 июля 2006г.
 

Новорожденные граждане Тольятти

ООО «Рынок-Агро» поздравило своих крестников

Елена Петрова

7 июля состоялась очередная церемония чествования «именных младенцев» в рамках городской благотворительной программы «Мой день рождения» Общественного фонда Тольятти. На этот раз организацией-благотворителем выступило 000 «Рынок-Агро». Оно поздравило 21 малыша, появившегося на свет в день рождения компании — 8 июня.

На церемонию чествования «именных младенцев» традиционно были приглашены представители мэрии, роддомов, комитета по вопросам семьи, материнства и детства мэрии городского округа Тольятти, Центра «Семья», а также других организаций — благотворителей программы. Торжественную церемонию открыл исполнительный директор благотворительного фонда «Общественный фонд Тольятти» Борис Цирульников. Он отметил, что третий год подряд ООО «Рынок-Агро» отмечает вручением денежных премий новорожденным, появившимся в этот день, что говорит об осознании компанией своей социальной ответственности. Директор ООО «Рынок-Агро» Сергей Тимофеев подчеркнул, что уникальность данной программы состоит в том, что благотворитель уверен, что деньги попадают в руки тем, кому они очень нужны.

В церемонии поздравления принял участие Центр раннего творческого развития «Апрель». Его юные ученики в качестве подарка исполнили несколько песен.

После этого родителям детей, рожденных 8 июня, ООО «Рынок-Агро» вручило карточки NCC номиналом 10 тыс.р., дипломы, золотые медальоны с эмблемой компании и цветы. В этом году у компании 21 «именной малыш». Среди них 11 мальчиков и 10 девочек. Под знаком Близнецов родились двойняшки. Их родители — Морозовы Елена и Владимир — получили двойную сумму. За время действия программы «Мой день рождения» это четвертая пара двойняшек.

Борис Цирульников в завершение церемонии вручил Сергею Тимофееву сувенир в знак благодарности за участие в программах Общественного фонда.

Родители в свою очередь выразили ООО «Рынок-Агро» признательность в виде надписей на плакате и добрых слов. Для всех них получение финансовой поддержки стало приятной неожиданностью.

Хотя в ходе реализации данной программы Общественный фонд Тольятти и благотворители сталкиваются и с отказом родителей от участия в программе. В этом году родитель одного из новорожденных также не принял подарок от ООО «Рынок-Агро». По словам представителей благотворительного фонда, в подобных случаях средства поступают в страховую компанию, а по истечении 18 лет крестник имеет право забрать накопленную сумму. ООО «Рынок-Агро» присоединилось к городской благотворительной программе «Мой день рождения» в 2004 г. Компания откликнулась одной из первых и сегодня относится к плеяде надежных партнеров Общественного фонда Тольятти. За это время только в рамках программы «Мой день рождения» было выделено 680 тыс.р. Всего у ООО «Рынок-Агро» уже 68 крестников.

По словам Цирульникова, к программе «Мой день рождения» каждый год присоединяются 2-3 организации. В следующем году в программе будут участвовать около трех новых организаций.